Ижевск, 28.01.2017, 10:08

Как восстановить исполнительное производство по алиментам и сколько времени потребуется для взыскания после смены фамилии?

Вопрос №12065957 из г. Ижевск
опубликован 28.01.2017, 10:08
Около трёх лет назад по просьбе бывшего мужа написала заявление на приостановление исполнительного производства по алиментам, за это время алименты он не платил, хотя и обещал. А я вышла второй раз замуж и сменила фамилию, могу ли я написать заявление на восстановление исполнительного производства и за какое время смогу взыскать алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не прошло трех лет со дня отзыва исполнительного листа, то Вы можете подать его снова. Смена фамилии значения не имеет.

28.01.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да, можете, для этого вам следует обратиться с заявлением в ФССП по месту взыскания, с собой обязательно возьмите свидетельство о заключении брака, оно будет подтверждать смену вами фамилии.

28.01.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Ваш исполнительный лист должен быть у Вас на руках. Вам следует его взять и обратиться к судебному приставу с заявлением о возбуждении исполпроизводства и взысканием алиментов за последние три года.

28.01.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Исполнительный лист на руки не отдавали (

28.01.2017, 15:44

Здравствуйте! Как это не выдавали исполнительный лист? Если Вы написали заявление об отзыве исполнительного листа, значит он должен быть возвращен. Вы вправе его повторно предъявить и просить рассчитать заложенность за последние три года.

28.01.2017, 15:49

Я не помню что именно писала в заявлении, но сразу лист не отдавали и потом не приглашали чтоб его отдать, и через почту я его не получала. Может ли он быть допустим у приставов в архиве?

28.01.2017, 15:56

Чтобы узнать это, вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту жительства должника, и подать соответствующее заявление.

28.01.2017, 16:01

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о возбуждении исполнительного производство. Возможно, исполнительный лист остался в деле, но не должно быть. Если потерялся, то придется получать дубликат в суде.

28.01.2017, 16:03