Может ли бывший муж прекратить выплату алиментов после смены фамилии сына?
Моему сыну 15 лет, я второй раз вышла замуж, сменила фамилию и сын тоже сменил. При этом бывший муж стабильно отправляет алименты по средствам почты РФ. Может ли бывший муж прекратить выплачивать алименты в связи со сменой фамилии его сына.
Нет, смена фамилии не является таким основанием. Вы можете уведомить отца ребенка о смене фамилии.
Не может прекратить выплачивать.
Нет, не может. Смена фамилии никак не влияет на его обязанность платить алименты.
Смена фамилии не является основанием для прекращения выплаты алиментов
Но чтобы не было каких то проблем вам лучше сообщить БМ о смене фамилии, чтобы он оправлять алименты на вашу новую фамилию.
Не может бывший муж прекратить выплачивать алименты на ребенка. В ст.120 Семейного кодекса (прекращение алиментных обязательств) не указано основание прекращения выплаты алиментов-смена фамилии.