Санкт-Петербург, 27.01.2017, 23:17

Как оформить брак и получить гражданство РФ для иностранки с ребенком в условиях новых законов о миграции в 2017 году?

Вопрос №12066025 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.01.2017, 23:17
Я гражданин РФ, моя девушка Гражданка Украины. У неё есть дочь от гражданина Украины. Так же у неё по документам не расторгнут брак с другим гражданином Украины. Ни отец ребенка, ни бывший муж не принимали участия в воспитании ребенка и не живут с моей любимой уже несколько лет. С девушкой познакомились в России, я ей помог оформить разрешение на работу (патент). В данный момент ситуация такова: девушка живёт со мной и зарегестрирована по моему месту жительства, работает оффициально в РФ по патенту и платит налог 3000 р в мес авансом в налоговую как положено. Дочка девушки живёт на Украине с бабушкой и ходит там в садик. Живём вместе с девушкой уже год и счастливы вместе, но ситуация с документами напрягает. Хочу чтобы она была моей женой и они с дочкой получили паспорта РФ, и мы жили вместе долго и счастливо:) Пожалуйста, подскажите как это всё сделать в нынешних реалиях с учетом новых законов о миграции в 2017.
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнал новую информацию, брак с бывшим мужем уже был расторгнут, просто письмо о расторжении убрала в ящик и забыла про него. Сейчас она на Украине навещает дочь и сделает штамп в паспорте что не состоит в браке и справку из загса тоже возьмёт. Остаётся вопрос как моей девушке получить гражданство РФ с дочкой?

27.01.2017, 23:29

После 3 х лет в браке ей можно получить гражданство в упрощенном порядке. Либо по программе признания носителем русского языка (без ожидания 3 года, но придется экзамен сдавать) - ч.2.1 ст 14 фз о гражданстве. После получения гражданства матерью дочь может его получить в упрощенном порядке.

27.01.2017, 23:38

Добрый день! Вашей девушке необходимо расторгнуть брак и взять справку, о том, что она не состоит в зарегистрированном браке на территории Украины. Уточните в ЗАГСе перечень документов. Все они должны быть переведены и нотариально заверены. Всего доброго!

27.01.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Узнал новую информацию, брак с бывшим мужем уже был расторгнут, просто письмо о расторжении убрала в ящик и забыла про него. Сейчас она на Украине навещает дочь и сделает штамп в паспорте что не состоит в браке и справку из загса тоже возьмёт. Остаётся вопрос как моей девушке получить гражданство РФ с дочкой?

27.01.2017, 23:29

После 3 х лет в браке ей можно получить гражданство в упрощенном порядке. Либо по программе признания носителем русского языка (без ожидания 3 года, но придется экзамен сдавать) - ч.2.1 ст 14 фз о гражданстве. После получения гражданства матерью дочь может его получить в упрощенном порядке.

27.01.2017, 23:38