Суд в рамках гражданского иска присудил агенту выплатить понесенные нами затраты.
Турагент не выполнил свои обязательства по организации для нас (группы лиц) турпоездки.
Служба судебных приставов запустила в производство исполнительный лист, однако, безрезультатно. В то же время турагент, у которого на счету нет имущества, продолжает работать как ни в чем не бывало и обирает таких же как и мы.
Существует ли в подобной ситуации способ воздействовать, оставаясь в рамках правового поля, на турагента, или хотя бы на службу судебных приставов, чтобы добиться исполнения решения гражданского суда и вернуть свои деньги?
Заранее спасибо.
Здравствуйте!
А приставы накладывали запрет на расходование денежных средств, находящихся непосредственно в кассе предприятия. Если нет, то вам следует написать жалобу, в суд о признании бездействия ССП.
С уважением С.Н.Белоусов