Великий Новгород, 28.01.2017, 00:21

Как получить паспорт без свидетельства о рождении и образования?

Вопрос №12066173 из г. Великий Новгород
опубликован 28.01.2017, 00:21
Моей знакомой 27 лет. Паспорта никогда не было. Свительство о рождении утеряно. Никаких учебных заведений, в том числе школы, не закончено. Связи с родителями практически нет. Только немного с отцом. Подскажите пожалуйста, куда ей обращаться теперь чтобы сделать паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сначала в органы ЗАГС для восстановления свидетельства о рождении и получения его дубликата, затем в правоохранительные органы.

28.01.2017, 00:23

Скажите, а может ли быть какое либо наказание родителям за то что не был сделан паспорт ребёнку ещё в 14 лет? И как обращаться в загс для восстановления свидетельства о рождении если для этого там просят паспорт которого ведь нет. Или я обладают неправильной информацией?

28.01.2017, 09:21

Добрый день, уважаемая Анна

Родителям штраф будет. В ЗАГС напишите заявление на выдачу свидетельства от имени родиттелей и свой паспорт приложите к заявлению

Удачи Вам и вашим близким!

28.01.2017, 09:25

Скажите, а может ли быть какое либо наказание родителям за то что не был сделан паспорт ребёнку ещё в 14 лет? И как обращаться в загс для восстановления свидетельства о рождении если для этого там просят паспорт которого ведь нет. Или я обладают неправильной информацией?

28.01.2017, 11:06

Здравствуйте! Родителей не привлекают в данном случае к административной ответственности, нет состава правонарушения в их действиях, а дети до 16 лет также не подлежат привлечению, в силу возраста.

28.01.2017, 11:08

Добрый день, уважаемая Аня

Родитель подает свой паспорт и просит восстановить св-во о рождении своего ребенка

Удачи Вам и вашим близким!

28.01.2017, 11:20

Доброго времени суток. Чтобы восстановить свидетельство в загсе, нужны паспорта обоих родителей. Если их нет (паспортов), придется решать вопрос через суд (будет устанавливаться личность). пишите заявление "Об установлении факта государственной регистрации рождения".

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

28.01.2017, 11:25