Южно-Сахалинск, 28.01.2017, 00:55

Возможно ли доказать фиктивную продажу машины и взыскать ее долю для других наследников?

Вопрос №12066237 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 28.01.2017, 00:55
После открытия наследственного дела выяснилось, что машина приобретенная в браке и оформленная на имя жены умершего была ею продана "якобы" до смерти наследодателя. Есть ли возможность что то доказать и взыскать с нее причитающуюся долю другим наследникам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть ли возможность что то доказать и взыскать с нее причитающуюся долю другим наследникам?-Нужно смотреть момент отчуждения права собственности. Если после смерти была реализация, то обращайтесь к нотариусу.

28.01.2017, 02:21

Здравствуйте Оксана. Здесь не может никаких быть якобы. О продаже машины заключается договор купли-продажи и Покупатель должен поставить автомобиль на учёт на свое имя в течение 10 дней.

28.01.2017, 00:57

Есть ли возможность что то доказать и взыскать с нее причитающуюся долю другим наследникам?

Только если сможете оспорить договор купли-продажи автомобиля и признать сделку недействительной..

28.01.2017, 00:59

Доброго времени суток! Оксана, доказать и взыскать долю наследникам можно если договор купли продажи авто был составлен уже после смерти наследодателя.

Удачи вам!

28.01.2017, 13:47

Договор купли-продажи есть. Но на учет машину поставили уде после смерти наследрдателя.

28.01.2017, 01:01

Договор купли-продажи есть. Но на учет машину поставили уде после смерти наследрдателя.

Это не важно. Право на движимое имущество перешло в момент передачи от продавца к покупателю.

28.01.2017, 01:04

Оксана, авто был продан до смерти наследодателя и есть документ подтверждающий отчуждение. Постановка авто на учет касается уже покупателя.

Всего вам доброго!

28.01.2017, 13:58