Москва, 30.01.2011, 12:01

Вернет ли турагентство полную сумму денег за путевки в Египет или предложит замену в связи с текущими событиями?

Вопрос №1206626 из г. Москва
опубликован 30.01.2011, 12:01
14 января купили 2 путёвки в Египет на 10 февраля. Обязано ли турагенство вернуть нам полную сумму денег в связи с происходящими там сейчас событиями или они просто должны предложить другой тур взамен? Заранее благодарю. С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

А скажите, могут ли они на эту сумму или с доплатой предложить другой тур или деньги просто сгорят? Спасибо.

30.01.2011, 13:30

Вообще только что поступило сообщение от союза туроператоров России,что все купившие путевки в Египет могут требовать возврата средств в полном объеме.Поэтому можете смело требовать свои деньги назад ссылаясь на данное сообщение.Если вам откажут,то можете смело истребовать возврат в суде.

30.01.2011, 13:38

Боюсь,что деньги вам вернуть не удастся.Т.к. массовые беспорядки и народные волнения относятся к форс-мажорным обстоятельствам.А согласно стандартным договорам стороны не несут ответственности по договору при наступлении форс-мажорных обстоятельств.Т.к.14 января еще никаких предпосылок к форс-мажору не было.Поэтому в данном случае возврат ваших средств-это добрая воля турфирмы.

30.01.2011, 13:03

А скажите, могут ли они на эту сумму или с доплатой предложить другой тур или деньги просто сгорят? Спасибо.

30.01.2011, 13:30

Вообще только что поступило сообщение от союза туроператоров России,что все купившие путевки в Египет могут требовать возврата средств в полном объеме.Поэтому можете смело требовать свои деньги назад ссылаясь на данное сообщение.Если вам откажут,то можете смело истребовать возврат в суде.

30.01.2011, 13:38