Барнаул, 28.01.2017, 01:17

Снял комнату в общежитии а тут соседи на общий душ замок повесили. Какими законами руководствоваться в решении данного вопроса?

Вопрос №12066274 из г. Барнаул
опубликован 28.01.2017, 01:17
Снял комнату в общежитии а тут соседи на общий душ замок повесили. Какими законами руководствоватся в решении данного вопроса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Снял комнату в общежитии а тут соседи на общий душ замок повесили. Какими законами руководствоватся в решении данного вопроса?

Юрий,

заключенным договором, правилами проживания в общежитии.

28.01.2017, 01:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Снял комнату в общежитии а тут соседи на общий душ замок повесили. Какими законами руководствоватся в решении данного вопроса?-Это место общего пользования. Снимайте замок.

28.01.2017, 01:19
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Дабы исключить подобные ответы (Это место общего пользования. Снимайте замок.) Вопрос не в том что делать, а в том какие законы существуют для урегулирования этих вопросов.

28.01.2017, 01:39

Юрий,

в правилах пользования общежитием должен быть определен порядок использования мест общего пользования (кухня, душ, сушилка и т.п.). при отсутствии оного-шлите письменный запрос в администрацию. А снимать замок самостоятельно не стоит (это проблема коменданта или иного уполномоченного лица), чтобы не получить обвинение в порче имущества и самоуправстве.

28.01.2017, 01:46

Все места в многоквартирном доме, предназначенные для общего использования жильцами, учитывая положения ст. 36 ЖК РФ, находятся в их общеи собственности.

28.01.2017, 01:57