Пользователь 9111.ru
Иваново, 28.01.2017, 05:26

Не подозревая о приходе пристава, что произойдет, если его не будет дома?

Вопрос №12066465 из г. Иваново
опубликован 28.01.2017, 05:26
Я не поняла, почему пристав может придти на адрес не предупреждая о визите, а если меня по каким-то причинам нет дома? Что и дверь взломают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не взломают дверь судебные приставы. Должны предупреждать о визите обязательно судебные приставы исполнители. Удачи Вам.

28.01.2017, 05:28

Они выносят постановление о возбуждении исполнительного производства, которое Вам направляют, дальше 5 дней для добровольного исполнения, но и в течение этих 5 дней они могут накладывать арест, а потом делают че хотят (точнее сто взыскатель хочет, сами они ленивые - не скажешь - не почешутся) , не предупреждая.

28.01.2017, 05:27

Все юристы ответили по разному. Так обязан ли пристав извещать о дате и времени своего визита? Я же тоже у окна не сижу (и в магазин хожу и в больницу), как можно придти и если хозяина нет-просто взломать дверь на основании исполнительного производства?

28.01.2017, 05:37

как можно придти и если хозяина нет-просто взломать дверь на основании исполнительного производства?
Прийти то он может, но взламывать дверь к Вам никто не будет.

28.01.2017, 05:48