Необходимо изменить формулировку вопроса, чтобы сделать из него заголовок. Предлагаем вариант - Почему письмо на юридический адрес может вернуться приставу?.

Скажите, я правильно поняла, что с юридического адреса письмо вернется приставу? Почему юридический адрес не может переслать на фактический? Или так нельзя?
Лучший ответ

Кто мешает взыскателю должника подать в исполнительный розыск, ст. 65 ФЗ № 229-ФЗ?

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Можно, но это только желание пристава.

Согласно Федеральному Закону Российской Федерации от 08.08.2001 года N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», а именно Гл. 3, ст. 8, п. 2 Юридическое лицо, обязано находиться по адресу регистрации.