Омск, 28.01.2017, 06:35

Как организовать жизнь с родственниками, чтобы не приходилось вмещать всех в одну квартиру

Вопрос №12066547 из г. Омск
опубликован 28.01.2017, 06:35
Я проживаю в квартире с мамой, дочкой которой 7 лет и мужем. У меня есть родная сестра которая продала свою квартиру и теперь хочет в ехать к нам с мамой и моей смьёй. Подскажите что можно сделать чтоб она не вехола.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня есть родная сестра которая продала свою квартиру и теперь хочет в ехать к нам с мамой и моей смьёй.

- вселение в квартире возможно только с согласия всех жильцов. Можете не давать согласия.

28.01.2017, 06:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это зависит от собственника жилья, если жилье не приватизировано, то прописаться можно только при согласии всех прописанных - не давайте такого согласия.

28.01.2017, 06:38

Она прописана и у неё своя доля. Тогда ничего не льзя сделать или есть вариант.

28.01.2017, 06:48

Она прописана и у неё своя доля. Тогда ничего не льзя сделать или есть вариант.
Если у нее своя доля в данном жилье - то имеет полное право.

28.01.2017, 06:51

Она прописана и у неё своя доля. Тогда ничего не льзя сделать или есть вариант.

- нет вариантов, имеет право проживать в данной квартире.

28.01.2017, 06:52

Через суд можно что нибудь сделать вить она в квартире не проживала 15 лет. если я обращусь в органы опеки что ущемляются права ребёнка моего и её тогда что нибудь можно решить.

28.01.2017, 07:00

Не проживала 15 лет.

- понимаете, она ведь собственник и остается им, даже если не проживала в квартире столь длительный период.

28.01.2017, 07:02