Последствия увольнения по статье военнослужащего

Вопрос №12066668 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.01.2017, 08:07
Увольнение по статье не соблюдение условии контракта со стороны военнослужащего какие последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Последствие только одно - вновь поступить на службу не сможете, в том числе и другие силовые структуры.

28.01.2017, 08:11

---последствия самые разные, но основное вы больше никогда не будет приняты на службу. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016) "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"

41. Досрочное увольнение с военной службы по подпункту "в" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в связи с невыполнением условий контракта может применяться к военнослужащим в порядке дисциплинарного взыскания и в порядке аттестации с учетом соответствия военнослужащего предъявляемым к нему требованиям.

Невыполнением условий контракта как основанием для досрочного увольнения военнослужащего с военной службы следует считать лишь значительные (существенные) отступления от требований законодательства о воинской обязанности и военной службе, которые могут выражаться, в частности, в совершении виновных действий (бездействия), свидетельствующих об отсутствии у военнослужащего необходимых качеств для надлежащего выполнения обязанностей военной службы; совершении одного из грубых дисциплинарных проступков, составы которых перечислены в пункте 2 статьи 28.5 Федерального закона "О статусе военнослужащих"; совершении дисциплинарного проступка при наличии у него неснятых дисциплинарных взысканий; совершении уголовно наказуемого деяния или административного правонарушения, за которое военнослужащий несет ответственность на общих основаниях; иных юридически значимых обстоятельств, позволяющих в силу специфики служебной деятельности военнослужащего сделать вывод о том, что он перестал удовлетворять требованиям законодательства о воинской обязанности и военной службе, предъявляемым к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.

Если военнослужащий по своим деловым и личным качествам не соответствует требованиям, предъявляемым к лицам, проходящим военную службу (о чем может свидетельствовать, например, наличие у него неснятых дисциплинарных взысканий), его досрочное увольнение с военной службы возможно только по результатам аттестации, в том числе внеочередной.

28.01.2017, 08:16

А на гражданке это может как то повлиять? Яимею ввиду если работать на гражданке. Говорят даже дворником будет сложно устроиться.

28.01.2017, 08:16

--- Здравствуйте, да нет не думаю чтобы дворником не могли устроиться, это конечно сказки. Кроме службы военной и иной, запрета не будет. Удачи Вам и всего хорошего.

28.01.2017, 08:17

Вам говорят неправду. Никак это не будет влиять. Тем более про дворника - полнейший бред. Отказать в трудоустройстве не могут.

28.01.2017, 08:18

На гражданке сможете работать, если не будете претендовать на работу в госслужбе, в коммерческих структурах ищите будущее место работы.

28.01.2017, 08:18

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034