EMS Почта России потеряла международную посылку с ценностью 667 долларов, но компенсировала лишь 5 тысяч рублей - перспективы возврата денег и урегулирования ситуации
EMS почта россии потеряла международную посылку, после 6 мес. ожидания с трудом выбил компенсацию-тариф за пересылку 5 тыс. руб. Но вложение в посылку стоимость 667 долларов! Только я дурак написал в квитанции ценность 500 руб! Есть подтвержд. Док. выписка с Ebay и PayPal, переводы денег, требования получателя с его адресом на возврат денег за не полученную посылку и т. д. ПЕРСПЕКТИВА есть или нет?
Лучший ответ
Шансы есть, да. Только надо грамотно выстраивать свои требования и их аргументировать законом и иными НПА. Требования надо предъявлять к виновнику - то есть к почте. Заказчиком выступает физическое лицо? Если да, то это ещё и ЗПП.
Да, вам надо подать на почту иск о возмещении убытков, которые они все равно должны вам возместить вне зависимости от того сколько вы написали в ценности.