Как определяется норма нагрузки врача рентгенолога в сельской местности.
Добрый день Наталья!
Нормирование труда специалистов ренгеновских кабинетов осуществляется в соответствии со ст.159 ТК РЮ и разъяснениями министерства здравоохранения от 31 августа 2000 г. N 2510/9736-32 "О НОРМИРОВАНИИ ТРУДА СПЕЦИАЛИСТОВ РЕНТГЕНОВСКИХ КАБИНЕТОВ"
"Настоящим письмом Минздрав России разъясняет, что для выполнения основной работы врач - рентгенолог затрачивает 80 процентов общего рабочего времени (при шестидневной рабочей неделе - 4 часа в день, при пятидневной - 5 часов в день). Оставшееся до полной рабочей смены время (20 процентов) врач - рентгенолог занимается работой вне сферы рентгеновского излучения (консилиумы, врачебные обходы, конференции, патолого - анатомические вскрытия, анализ своей деятельности, составление отчетов и пр.) в соответствии с функциональными обязанностями"