Как защитить собственность при наличии небрачного ребенка?
Добрый день. Дети не имеют право на имущество родителей (ст. 60 СК РФ) и будут всего лишь наследовать после Вас. Если квартира приобретена в браке, то надо смотреть как осуществлялось приобретение. Если например квартира покупалась на общие деньги, то это совместно нажитое имущество даже если ее оформили только на Вас.
Они не будут претендовать. Какие либо претензии возможны только в случае Вашей смерти. На этот случай можете сделать завещание.
Оставьте завещание, или при жизни оформите все на ребенка или супругу дарением. Право на обязательную долю в наследстве возникает только у инвалидов и неработающих наследников.
Здравствуйте! Подарите свою долю в квартире детям или супруге. Тогда внебрачная дочь не сможет претендовать на свою долю в этой квартире.
--- Здравствуйте, кто они чтобы не претендовали? Законная жена и дети с которой вы в браке приобрели эту квартиру? Так она вам и не принадлежит, она делится пополам с женою, а свою половину кому хотите, тому и завещайте, главное чтобы непонятно чьему ребёнку внебрачному не получилось её подарить. Удачи Вам и всего хорошего.