Как защитить свою долю в квартире при наличии детей от предыдущего брака умершего супруга?

У меня есть квартира нажитая в совместном браке с мужем. Но собственник я 4/5 и двое детей по 1/10 доле... муж умер. У него двое детей совершенолетних есть от другого брака. Подскажите как поступить чтобы они не претендовали на квартиру... а если я своим детям подарю свою долю?

Лучший ответ

Никак не лишите детей долей, при отсутствии завещания они наследники наравне с Вами. В наследственную массу будет включена доля в размере 2/5 квартиры.

Вы можете подарить свои доли, но это не убережет вас от раздела доли, принадлежавшей на праве собственности мужу. Его доля - это наследство.