Работаю учителем начальных классов в две смены. Учу 1 класс и 4. Положен ли мне дополнительный отпуск и компенсация?
Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации-ст.116 ТК РФ.
Ольга, здравствуйте. Вам положен дополнительный отпуск в летний период. Зависит от стажа. Обратитесь в бухгалтерию управления образования за разъяснениями. Удачи.