Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 30.01.2011, 14:34

Что я должна ей сообщить, чтобы она смогла перечислять мне деньги: реквизиты банка и мой счет - а не опасно ли это?

Вопрос №1206744 из г. Новосибирск
опубликован 30.01.2011, 14:34
Мошеницей похищено 125 тысяч рублей. Задержана. Предстоит суд, который, скорее всего, обяжет ее возместить мне эту сумму (скорее всего, частями). Как разумнее с моей стороны организовать процесс получения этих денег (личный контакт исключаю полностью): почтовыми переводами, переводами на банковский счет (везде есть потери в виде комиссионных) или можно еще как-то? В какой момент я должна с ней оговорить все эти условия (желателен контакт только после суда - потом я ее не найду)? Что я должна ей сообщить, чтобы она смогла перечислять мне деньги: реквизиты банка и мой счет - а не опасно ли это? она ведь рецидивистка; реквизиты, необходимые для почтового перевода? Или что-то еще? Факт договоренности о форме возмещения должен быть кем-то зафиксирован, чтобы исключить ее доводы о невозможности связи со мной? То есть хотелось бы знать, как мне подготовиться к суду...
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений Михайлович, добрый день и спасибо! Вы мне сейчас своим ответом задали вектор, я вообще в этих делах дилетант, даже не представляю как это все делается. Т. е я так поняла: после вердикта суда я могу либо сидет и ждать, когда она мне принесет эти деньги, либо сразу обратиться к судебным приставам (или это делается автоматически, т.е это их обязанность) - не удивляйтесь моей непросвященности, я в такой ситуации первый раз. Эта мошеница после очной ставки произнесла фразу, по-видимому, выгодную ей: я понимаю, что суд будет, но давайте этот вопрос решим мирно. Чего она добивается? Еще раз благодарю.

30.01.2011, 15:22

Татьяна, ничего автоматически не делается. Как только решение суда вступит в законную силу, берёте исполнительный лист в суде и относите приставам.

30.01.2011, 15:36

Если она предложила решить вопрос мирным путем,то вполне возможно она хочет возместить вам ущерб и таким образов загладить причиненный вред,что несомненно будет учтено судом,как смягчающее обстоятельство.Если вы не хотите встречаться с ней лично,то заключите соглашение с юристом на представление ваших интересов и пусть ведет переговоры и получает с нее деньги по вашему поручению.После приговора или решения (после вступления в законную силу) вы идете в суд подаете заявление о выдаче исполнительного листа.После получения исполнительного листа идете в УФСПП и пишите заявление на возбуждение исполнительного производства на основании выданного исп.листа.Это в случае если вы не решите дело по возврату миром.

30.01.2011, 15:44

Татьяна.А почему не поручит делать судебным приставам делать свою работу.Если будет решение суда о взыскании,то возьмите исполнительный лист и подайте его в УФССП вместе с заявлением и вашими реквизитами.Они и будут перечислять взысканные деньги на ваш счет.

30.01.2011, 14:51

Евгений Михайлович, добрый день и спасибо! Вы мне сейчас своим ответом задали вектор, я вообще в этих делах дилетант, даже не представляю как это все делается. Т. е я так поняла: после вердикта суда я могу либо сидет и ждать, когда она мне принесет эти деньги, либо сразу обратиться к судебным приставам (или это делается автоматически, т.е это их обязанность) - не удивляйтесь моей непросвященности, я в такой ситуации первый раз. Эта мошеница после очной ставки произнесла фразу, по-видимому, выгодную ей: я понимаю, что суд будет, но давайте этот вопрос решим мирно. Чего она добивается? Еще раз благодарю.

30.01.2011, 15:22

Татьяна, ничего автоматически не делается. Как только решение суда вступит в законную силу, берёте исполнительный лист в суде и относите приставам.

30.01.2011, 15:36

Если она предложила решить вопрос мирным путем,то вполне возможно она хочет возместить вам ущерб и таким образов загладить причиненный вред,что несомненно будет учтено судом,как смягчающее обстоятельство.Если вы не хотите встречаться с ней лично,то заключите соглашение с юристом на представление ваших интересов и пусть ведет переговоры и получает с нее деньги по вашему поручению.После приговора или решения (после вступления в законную силу) вы идете в суд подаете заявление о выдаче исполнительного листа.После получения исполнительного листа идете в УФСПП и пишите заявление на возбуждение исполнительного производства на основании выданного исп.листа.Это в случае если вы не решите дело по возврату миром.

30.01.2011, 15:44