Возможность банковского перевода на имя ответчика и выигравшей стороны при утере сберегательной книжки и отсутствии номера счета или банковской карты
Мне, как ответчику и выигравшей стороне, истец должен возместить судебные издержки. Исполн. Лист получен. Для перечисления денег истцом нужен мой счёт в банке или банковская карточка. Сберегательная книжка мной утеряна, поэтому номер счёта предоставить я не могу и банковской карточки тоже нет. Каким ещё образом истец может перечислить мне деньги? Возможен ли просто банковский перевод на моё имя?
Должник должен вам передать деньги по решению суда. Каким образом он это сделает нигде не регламентировано. Он может вам передать деньги под расписку с указанием причин и условий передачи денег и суммы, которую передает.
Марина, просто банковский перевод не возможен. Вам надо зависти или карточку или открыть расчетный счет