Орск, 28.01.2017, 12:06

Как получить справку о выходе из гражданства без необходимости посещения консульства

Вопрос №12067454 из г. Оренбург
опубликован 28.01.2017, 12:06
Получил ВНЖ как носитель русского языка в Оренбурге теперь уфмс просят справку о выходе из гражданства мне опять ехать в Астрахань в консульство или как то можно письмом, электронкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно явится лично в консульство, чтобы получить справку.

Получил ВНЖ как носитель русского языка в Оренбурге теперь уфмс просят справку о выходе из гражданства мне опять ехать в Астрахань в консульство или как то можно письмом, электронкой.

28.01.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Получил ВНЖ как носитель русского языка в Оренбурге теперь уфмс просят справку о выходе из гражданства мне опять ехать в Астрахань в консульство или как то можно письмом, электронкой.

В соответствии с законодательством Казахстана требуется только личное обращение в консульство.

28.01.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Выход из гражданства осуществляется путем подачи соответствующего заявления в консульство Вашего государства. Вам нужно будет явиться лично и уплатить консульский сбор для подачи такого заявления.

28.01.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток! Игорь, справка выдается лично, в консульстве вашей страны. По почте либо на электронную почту такие документы не отправляют. Всего вам доброго!

28.01.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я был там все заплатил теперь нужна справка о выходе или отказа от граж-ва.

28.01.2017, 14:16

Вы можете либо выехать за пределы РФ, либо обратиться в свое посольство, в данном случае они могут произвести данную процедуру без пересечения границы вами.

28.01.2017, 14:38

Игорь, вам должно быть доставлено письмо о том, что решение по вопросу о вашем выходе из гражданства было уже принято, которое вы можете забрать в консульстве.

Удачи!

28.01.2017, 14:56

Допустим, в отношении меня приняли решение о выходе из гражданства. Мне нужна эта справка. Консульство КЗ далеко, в Астрахани. Могут ли мне прислать ее по электронной почте, или нужно ехать и лично получать?

28.01.2017, 16:52

Здравствуйте.

Придется либо ехать и получать справку лично, либо получать ее через своего представителя с нотариальной доверенностью.

28.01.2017, 19:36