Помощь и ответственность - Кто будет содержать ребенка в такой ситуации?
Моя дочь беременна в 15 лет и собирается рожать, она даже школу не окончила, а ему 17 лет и он ничем не занимается. На кого повесят содержание этого ребенка? Я не в состояние их содержать и не хочу. Что в таком случае будет? Она не ходит в школу и не в первый раз сбегает из дома. Какой из нее родитель, если она даже не понимает, что нужно окончить школу.
Здравствуйте, Олеся! По медицинским показателям делать аборт в этом возрасте еще опаснее, Ваша дочь может потом никогда не иметь детей, о чем всю жизнь будет винить Вас. Переговорите с гинекологом, она скажет Вам тоже самое.
Здравствуйте, Олеся!
Какие вопросы к юристам? Вы не справились с воспитанием дочери, своевременно не обратились за помощью к психологам и педагогам. Да, Вам придется содержать и дочь, и ее ребенка, вашего внука (внучку). На отца ребенка можно подать в суд на взыскание алиментов.
Если она не может содержать ребенка, а вы не хотите, то у нее просто заберут ребенка органы опеки, по закону она сама еще ребенок и материнскими правами обладать не может, потому если вы не оформите опеку на себя, то это сделает опека.