LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.01.2017, 13:23

Должен ли собственник комнаты в коммунальной квартире согласовывать с другими собственниками сдачу своей комнаты?

Вопрос №12067780 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.01.2017, 13:23
Должен ли собственник комнаты в коммунальной квартире согласовывать с другими собственниками сдачу своей комнаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если речь идет о долевых собственниках то ни один из таких собственников без согласия другого долевого собственника не может распоряжаться.

28.01.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Сдачу своей комнате может не согласовывать с другими собственниками. Если только будут нарушать порядок, не прибирать и т.п. Собственники могут оказать Вам ответную услугу.

28.01.2017, 13:43

Я писал о коммунальной квартире. Не все комнаты приватизированы. Собственник приватизированной комнаты хочет её сдать. Должен ли он согласовывать сдачу комнаты с соседями?

28.01.2017, 13:43

Сдачу комнаты с соседями он не должен согласовывать а вот оговаривать порядок пользования общим имуществом-кухня ванная коридор туалет должен прописывать в договоре о найме.

28.01.2017, 13:44

Нет, не обязан согласовывать с соседями, но если он не является собственником без согласия собственника сдать не имеет право. А если квартиранты будут нарушать порядок то вы вправе жаловаться на такое вселение.

28.01.2017, 13:45

Нет, не должен, так как это - коммунальная квартира, не долевая собственность

в соседями нужно только урегулировать порядок пользования общим имуществом - кухня. Ванная и т.д.

28.01.2017, 13:51