Нужно ли согласовывать ремонт в коммунальной квартире с другими собственниками?

Скажите пожалуйста, при ремонте в комнате в коммунальной квартире, собственник должен согласовать с другими собственниками других комнат?
Лучший ответ

Здравствуйте! Законом такая обязанность не предусмотрена, вы просто должны осуществлять ремонт не нарушая законы о тишине и самостоятельно осуществлять вынос строительного мусора, если такой есть.

Спасибо, все понятно!

При ремонте в своей комнате ни с кем согласовывать собственник не должен, только, если ремонт касается самой коммунальной квартиры.

Благодарю Вас!

Зависит от вида ремонта. О косметическом ремонте (обои, покраска) нет необходимости в согласовании.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Мария. Если ремонт не затрагивает общего имущества других собственников, в согласовании нет необходимости. С учетом необходимости соблюдения административных требований "о тишине" в Вашем регионе.