Противоречия по алиментам - суд постановил выплаты ежемесячно, но долгов нет из-за трудового договора?
Уважаемая Светлана Николаевна! При оценке действий (бездействия) СПИ и/или своего реагирования на них настойчиво рекомендую руководствоваться МЕТОДИЧЕСКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ, утвержденными Директором Федеральной службы судебных приставов - главным судебным приставом Российской Федерации А.О.ПАРФЕНЧИКОВЫМ 19.06.2012 № 01-16. При необходимости, рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию.
Правы или нет нужно видеть документы. Ответы без изучения документов это так-пальцем в небо. Если есть основания, то правомерно, если нет, то надо писать жалобу вышестоящему руководству.
Здравствуйте! Если работнику межвахтовый период не оплачивается, то соответственно в этот месяц алименты и не будут удерживать. Задолженности также нет. Имеете право подать в суд исковое заявление об изменении размера, взысканных алиментов с процентов на фиксированную сумму.
Добрый день, нужно менять алименты на твёрдую сумму, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Требовать за неоплаченные месяцы вы вправе исходя из расчета среднего заработка по россии пишите письменно жалобу в управление ссп региона или прокурору.