Правомерность невыплаты алиментов вопреки приказу по алиментам вызывает сомнения
У вас сложное дело, поэтому надо разбираться основательно. Но, если в общих чертах то: приставы не правы так как, если человек работает вахтовым методом то, он один месяц работает и с него взыскивают 25% от дохода, следовательно следующий месяц он безработный, значит должен платить, как безработный по сумме в зависимости от вашего региона. Либо, если он постоянно работающий, а между рабочими вахтами у него просто выходные, то, следовательно у него с зарплаты должны взыскивать не 25 %, 50 % так как следующий месяц у него просто выходной. Если вы нес согласны с расчетами пристава, то вы всегда в праве обжаловать его постановление в суде. А еще лучше обратитесь в суд с новым иском к вашему супругу и просить взыскать с него алименты в твердой денежной сумме, так вам будет удобнее потом следить за долгом вашего супруга.
Здравствуйте! Если работнику межвахтовый период не оплачивается, то соответственно в этот месяц алименты и не будут удерживать. Задолженность также нет. Имеете право подать в суд исковое заявление об изменении размера, взысканных алиментов с процентов на фиксированную сумму.
Скорее всего в судебном приказе указан процент удержания от заработка, тогда получается все верно, когда получает заработок у работодателя, сразу происходит удержание в счет погашения по алиментным обязательствам.