Не реагировал на сигналы ГАИ, оказал сопротивление - есть ли шансы на победу в суде и сохранение прав?
Суд всегда стоит на стороне сотрудников ГИБДД. Шансов выиграть суд по такому делу не имеется. Да еще отказ от освидетельствования будет являться подтверждением показаний сотрудников ГИБДД о нахождении водителя у нетрезвом состоянии. Опыту участия в таких судебных заседаниях показывает, что он будет длиться около 15 минут с заранее понятным результатом.
Сложно прогнозировать исход по данному делу. Слишком мало информации вы дали, да к тому же нужно видеть в се документы, которые составили сотрудники ГИБДД. Шансы есть всегда.
Надежды мало если честно, единственный момент - понятые, которых должны были пригласить при отстранении от управления транспортным средством. Если таковые есть попробуйте с ними поговорить и склонить в свою сторону. А вообще заручитесь поддержкой представителя в лице юриста. Практически любую ситуацию можно на свою сторону повернуть, дело только в грамотном подходе.
Посколкьу несмотря на принцип презумпции невиновности суд все таки склонен доверять больше сотрудникам полиции, вам только надо думать о том, какие доказательства вы можете представить.
Исходя из вопроса, видно, что здесь не сопротивление а неповиновение. Это разные вещи. Кроме этого налицо нарушение законности работниками ГАИ. Необоснованное применение спецсредств, содержание (задержание) сверх установленного времени. И не известно решение суда. В общем можно оспорить (соблюдая сроки обжалования) и написать заявление в прокуратуру на незаконные действия работников. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего.