Как построить дом на общей долевой собственности земли и возможность претензий сестры?
У нас с сестрой 36 соток земли в общей долевой собственности. Если я хочу построить дом на этой земле, какие мои действия? И сможет ли сестра претендовать на МОЙ дом, т.к. он будет стоять на земле общего пользования?
Лучший ответ
можно то можно. но по умолчанию все что по строите будет считаться также ощедолевой собственностью. выход либо составить соглашение заранее что вы строите на своей части на свои деньги и что сестра не будет претендовать
либо сначала разделить участок на 2 отдельных самостоятельных а уж потом вам строить на своём участке