Белогорск, 28.01.2017, 16:31

Каковы сроки действия штрафа за езду в нетрезвом виде, переданный приставам?

Вопрос №12068500 из г. Благовещенск
опубликован 28.01.2017, 16:31
Скажите пожалуйста, если назначен двойной штраф и отдан приставам за езду в нетрезвом виде, может ли это штраф сгореть через два года и если нет, то почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Штраф необходимо оплатить в ином случае Вас могут привлечь к ответственности по

Статье 20.25. КоАП РФ Уклонение от исполнения административного наказания 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов

Таким образом по истечении 60-дневного срока для уплаты штрафа суд направил постановление суд. приставам для принудительного исполнения в соответствии с административным законодательством.

Вы можете конечно попробовать не платить, но не факт что по вышеуказанной статье Вас не поймают.

28.01.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! В данном случае

любом случае штраф оплатить необходимо в ином случае Вас могут привлечь к ответственности.

Статья 20.25. КоАП РФ Уклонение от исполнения административного наказания 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов

ТАким образом по истечении 60-дневного срока для уплаты штрафа суд направил постановление суд. приставам для принудительного исполнения в соответствии с административным законодательством.

28.01.2017, 16:34

Могут, но нужно быть готовым к тому, что Вас могут арестовать на 15 суток за неуплату административного штрафа. Практика есть. Так что выбирайте.

28.01.2017, 17:13

Мне уже дали штраф в двойном размере, вот я и спрашиваю, могут ли они сгореть чрез два года?

28.01.2017, 17:11

Нет не могут сгореть в данном случае. Узнавайте у судебных приставов

Мне уже дали штраф в двойном размере, вот я и спрашиваю, могут ли они сгореть чрез два года?

28.01.2017, 17:14