Барнаул, 15.09.2017, 17:48

Существуют ли сроки давности для штрафов в размере 30 тыс. рублей и могут ли они сгореть через два года?

Вопрос №13170027 из г. Барнаул
опубликован 15.09.2017, 17:48
Т.е. через два года все имеющиеся штрафы по тихоньку будут сгорать? А может ли штраф в 30 тыс. данный сгореть тоже через два года? Спасибо товарищи юристы большое Вам за консультацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Штрафы пропадут с базы ГИБДД, но при снятии, постановки машины на учёт вам всё равно придётся их оплатить, насчёт 30 тыс у вас есть 30 дней на оплату, далее по решению суда придётся оплатить 60

15.09.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ никакой штраф по ПДД не сгорает через 2 года, кто Вам такую глупость мог сказать?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.09.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

Штрафы в базе не будут видны, так как их передадут в исполнительное производство, но они не сгорают.

Имейте ввиду, что в случае не уплаты штрафа в добровольном порядке в течение 60 календарных дней ваш штраф может увеличиться в два раза.

15.09.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Если постановление о привлечении к ответственности не будет исполнено в течение 2 лет, срок давности исполнения постановления истечет.

15.09.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ну а если у меня нет имущества, банковских счетов тоже, вернее они арестованы, но права мне нужны, т.е. через месяц лишат и через 18 надо забрать, но сумма штрафов для меня сейчас не подъемная. Как быть. Спасибо Вам.

15.09.2017, 18:01

Здравствуйте! В этом случае будете оставаться без прав до момента пока не уплатите штрафы. Удачи Вами всего самого доброго Вашим близким.

15.09.2017, 18:03

Главное успеть заплатить до того момента, как в отношении вас возбудят новое административное дела за не оплату штрафа. Об этом вы также узнаете. К сожалению платить все равно придется.

Также за не оплату штрафа предусмотрен и арест. И не важно какого вы пола.

Попробуйте частями заплатить или оспорить его через суд.

15.09.2017, 18:06