Правовые аспекты раздела квартиры - может ли бывшая жена претендовать на раздел, если квартира была приобретена до брака?
Здравствуйте! В отношении добрачного имущества есть общее правило, согласно которому делить его при разводе нельзя, Ст.36 Семейного Кодекса.
Но,возможны исключения:
- признать общей купленную до брака квартиру может только суд;
- в спорную квартиру были произведены вложения, которые привели к повышению стоимости квартиры
- вложения имели место в период брака за счет общих средств либо денег второго супруга, либо за счет его труда.
Здравствуйте. Если это добрачное имущество без разницы Кто где зарегистрирован квартира и будет делиться. Удачи Всего хорошего.