Права дочери от нового брака на часть квартиры, купленной в предыдущем браке
В предыдущем браке куплена квартира есть двое совершеннолетних детей живущих отдельно. Купчая нотариально оформлена на меня, в квартире живет бывшая жена при разводе раздела имущества не было, разведены 15 лет назад. Может ли моя дочь от нового брака претендовать на часть квартиры? Спасибо.
Нет.
Вам надо предъявить иск о разделе, чтобы за Вами признали 1\2 доли, указав, что ранее спора по квартире не было.
Здравствуйте, наследовать будут в равных частях все ваши наследники первой очереди: дети от всех браков, родители, нынешняя супруга.
1. Квартира, приобретённая в браке - совместная, независимо от купчей.
2. Бывшая продолжает жить (на своей половине).
3. Свою половину (с согласия бывшей) дарите дочери от нового брака.