В 7 классе должны задавать домашнее задание на выходные?
Здравствуйте! Да, имеют право задавать на выходные домашнее задание. Это в их компетенции.
Рекомендую вам сходить в школу и поинтересоваться у классного руководителя.
Здравствуйте! Для обеспечения полноценного отдыха детей в течение рабочей недели недопустимо давать домашние задания на понедельник (Письмо Министерства общего и профессионального образования РФ от 22 февраля 1999 г.№220/11-12 «О недопустимости перегрузок обучающихся в начальной школе»). Таким образом, учитель не должен задавать домашнее задание на выходные дни.
Да, в 7 классе могут задавать ДЗ на выходные, скажем так. А в чём проблема? Не хочется родителям напрягаться в выходные, чтобы организовать выполнение ребёнком ДЗ? Между тем, в школе много уроков "выпало" из-за карантина. В получении знаний ребёнком заинтересованы? Значит, ДЗ надо выполнять.
Добрый день, Анастасия! Конечно. Официально оценки и домашние задания запрещены в начальной школе. Удачи с учёбой и хороших выходных!