Как оплачивать штрафы ГИБДД, если муж стал инвалидом 1-й группы?
Людмила, формально должен платить сам муж. В случае неуплаты деньги могут быть взысканы с пенсии. Скорее всего, так и произойдёт.
Вам или ему надо заявить приставам, что это пенсия, приложить доказательства, тогда будут взимать в пределах 50%.
Здравствуйте! За штрафы мужа вас могут заставить платить только по решению суда. В связи с тем, что ваш муж инвалид, то представьте в службу судебных приставов все имеющиеся у вас документы, медзаключение и суммы на лекарства и т.д. взыскание может производиться до 50% от пенсии. Возможно после рассмотрения ваших документов исполнительные производства будут закрыты в связи с невозможностью взыскания. Удачи вам.
Обязанность Платить тому на кого наложен штраф, но в тоже время заплатить по реквизитам ща оштрафован гого может любой желающий. Инвалидность не снимает административной ответственности.
Вместо платы направьте приставам медицинские документы, копию инвалидской книжки, квитанции а лекарства (копии) и заявление о том, что Вы не в состоянии выплачивать задолженность. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Если письма прислал пристав, значит есть решения суда. Пишите заявление на имя судьи, которая вынесла решение или на имя пристава заявление о рассрочке и отсрочке платежа. Приложите копии медицинских документов, копию удостоверения инвалида, опишите свою тяжелую финансовую ситуацию. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Судья, рассмотрев ваше обращение или заявление пристава примет решение, это даст вам возможность отсрочить и рассрочить платежа по штрафам. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!