Самостоятельная замена стояка отопления на пластиковый - нужно ли приглашать слесарей из УК?
Могу ли я самостоятельно заменить стояк отопления на пластиковый из подвала в квартиру живу на первом этаже пятиэтажки, обязан ли я нанимать слесарей из УК так как УК спенила замки на подвале ключи недают.
Прежде чем менять стояк отопления в своей квартире, Вы должны письменно поставить об этом в известность свою УК, т.к. замена стояка предполагает Ваши действия в подвале, т.е. в обще домовом имуществе. Можете конечно и самостоятельно это сделать, но чтобы потом не было проблем, если что то пойдет не так подстрахуйтесь таким заявлением.
Нет, не можете. Это общедомовое имущество, Вы не можете по этой причине просто заменить его часть. Все должна делать УК.