Конфликт в выплате по больничному листу - правильная дата и спор с работодателем или ФСС
Работодатель прав. Пособие по беременности и родам назначается со дня начала отпуска по беременности и родам. Если Вы работали при открытом листе нетрудоспособности и не подавали заявление на отпуск по БиР, то за этот период Вы получите заработную плату.
Вы не можете за одни и те же дни получать и заработную плату и выплаты по больничному. Если до декретного отпуска вы находились на больничном и не работали, то вам обязаны оплатить больничный за время болезни и назначить выплату отпускных с даты выхода в декрет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!