Возможно ли выписать несовершеннолетнюю дочь, прописанную у матери, если она не проживает в отцовской квартире, а живет и учится по месту прописки матери?

Я развелся с женой у меня в квартире прописана дочь несовершеннолетняя я и мама квартиросемщик мой папа. Могу ли я выписать дочь если она не проживает в квартире а прживает там где прописана мама и учиться там же.
Лучший ответ

Можете признать дочь утратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета в судебном порядке. Право на обращение в суд у Вас есть. Однако сказать однозначно, будет ли вынесено решение в Вашу пользу, сложно, так как многое зависит от конкретных обстоятельств по делу, место жительства ребенка определяется по взаимному согласию родителей. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату очно.

Выражаю признательность за помощь.

Владимир, добрый день!

Детей выписывают с подтверждением из органов опеки о том, что ребенок выписывается по конкретному адресу. Если ваша бывшая супруга откажется прописать дочь по месту ее проживания, то до ее совершеннолетия сделать это вы не сможете.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер, Владимир.

Пока дочь несовершеннолетняя, выписать ее скорее всего не получится, ведь Вы с бывшей женой определили ее место жительство в Вашей квартире, прописав ее.

Спасибо за вашу работу!

Уважаемый Владимир.

Конечно выписать из квартиры н/л дочь Вы сможете если докажете что у неё есть другое жилое помещение и если её права не будут ущемлены.

Хороший ответ. Спасибо!

Могу ли я выписать дочь если она не проживает

Можете снять с регистрационного учета, есть судебная практика о снятии с учета в никуда, в т.ч. и близких родственников, см.грамотный ответ моей коллеги адвоката Окуньковой Т.М.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Вы можете обратиться в суд для снятия ее с регистрационного учета в судебном порядке, результат обращения в суд зависит от многих факторов, сообщите, пожалуйста. Больше информации, чтобы Вам можно было помочь. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.