Совершеннолетнего ребенка можно выписать.
Здравствуйте! Можно это сделать через суд. Все зависит от обстоятельств и от позиции ответчика в данном споре, наличия у него жилья, основания вселения.
Добрый день, можно в судебном порядке, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
При наличии оснований можно в судебном порядке признать его утратившим или неприобретшим право пользования жилым помещением, на основании решения суда он будет снят с регистрации (выписан). Совершеннолетний уже не ребенок.
Здравствуйте, совершеннолетнего ребенка выписать можно, в зависимости от обстоятельств он может выписаться добровольно или его можно выписать через суд; сообщите, пожалуйста, больше информации, чтобы Вам можно было помочь. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте, Владимир! Совершеннолетнего можно выписать только, если ему есть, куда прописаться! Удачи! Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1
(ред. от 02.06.2016)
"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Можно выписать, но по каким основаниям?. Если не проживает по месту прописски (регистрации) более 6-ти мес. Если квартира коммунальная. Нужно составить акт с 2-мя соседями о его не проживании с (дата) по настоящее время. Акт заверить в жил. конторе.
Иск составит юрист. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!