Квартира соцнайма можно выписать оттуда бывшую жену и совершеннолетнего ребенка - результаты поиска.
Можно в судебном порядке при наличии оснований, предусмотренных ст 83 жк рф.
Здравствуйте. Да, можно. Если они не проживают длительное время, не оплачивают коммунальные услуги, в квартире отсутствуют их вещи, то есть они выехали на постоянное место жительства в другое жилое помещение и их отсутствие в этой квартире носит постоянный характер. К участию в судебном заседании будет привлечен прокурор и собственник помещения-муниципалитет. Для такого дела обратитесь к юристу для подготовки искового заявления.
Имеете право в судебном порядке признать утратившими право пользования квартирой.