Поверка счетчиков горячей и холодной воды - законность и возможность отказа от услуги
Поверка счетчиков водоснабжения и водоотведения управляющей компанией проводится бесплатно, при этом, с Вами, собственником квартиры, должны согласовать дату и время проведения поверки.
Здравсвуйте!
Срок поверки прибора учета указан в паспорте на прибор, если он истек, необходимо провести поверку либо заменить прибор на новый, естественно это платно. Если ВЫ этого не сделаете расчет будет вестись по нормативам потребления.
ТСЖ не имеет право взыскивать с вас плату за данный вид услуг, можете пригласить специалиста из водоканала и организации, которая поставляет горячую воду, и провести поверку приборов учета потребления. Поверка приборов должна производиться исходя из даты выпуска прибора. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!