Иваново, 28.01.2017, 18:49

Как использовать фрагмент картины Левитана на плакате - соблюдение авторских прав и предотвращение претензий.

Вопрос №12068988 из г. Иваново
опубликован 28.01.2017, 18:49
На плакате хочу использовать фрагмент картины Левитана. Тираж до 10 т.шт. Нарушу ли я авторские права и как поступить чтобы не было никаких претензий. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарушите, разумеется, используя часть чужого произведения. Необходимо получить согласие на использование фрагмента картины у наследников (правопреемников) художника Левитана.

28.01.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Куда же я должен обратиться и какие документы предоставить. Спасибо.

31.01.2017, 18:13

Ищите наследников Левитана и просите у них разрешение на использование его произведения. Для этого можно обратиться в Союз художников России:

http://shr.su/contacts.html

31.01.2017, 18:25