Каким образом выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, основной арендатор которой является мой отец, если квартира не оформлена по месту регистрации матери, где она фактически проживает?
Можно ли выписать ребенка несовершеннолетнего из квартиры если квартирасемщик нея а мой отец и квартира не провотезирована по месту регестрации матери где она проживает.
Обратиться в суд он может с исковым заявлением, но если Вы (отец ребенка) зарегистрирован в этой квартире, то суд откажет в удовлетворении его исковых требований. Если только Вы сниметесь с регучета, тогда отец обратится в суд.
Добрый день, ваш отец может сделать это в судебном порядке, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Добрый вечер! Вы, как участник договора социального найма, имеете те же права и обязанности, что и ответственный квартиросьемщик. Вы должны собрать документы и обратиться в суд о снятии с регистрационного учета ребенка. При условии что вы разведены и место жительства ребенка определено с матерью.
Здравствуйте! Несовершеннолетнего ребенка можно снять с регистрационного учета только с согласия обоих родителей. Тем более, что ребенок имеет право на приватизацию.
Вы, отец ребенка, зарегистрированы в этой квартире? Место жительства ребенка при регистрации было согласовано родителями? Вы задаете несколько раз один и тот же вопрос в разных вариантах. Это Ваше право. Обратитесь по месту жительства в Серпухове к адвокату на очную консультацию.
Если что и можно сделать, то только в судебном порядке. При этом говорить, что суд просто так примет решение о снятии Вашего несовершеннолетнего ребенка с учета я бы не стал. Тут скорее всего надо добиваться от матери действий по перерегистрации ребенка.
Владимир, это можно сделать в добровольном порядке Вам вместе с матерью ребёнка.
Если это не получится из-за позиции матери, то можно рассмотреть вопрос о возможности судебного процесса, но надо знать больше по Вашей ситуации.
Лично Вы не лишены обратиться и сами с таким иском в суд (независимо от воли отца Вашего), но обратиться с иском и получить позитивное решение - это, как говорится, "две большие разницы".