Нарушение прав подопечных - Органы опеки обманывают сирот и лишают их социальных выплат и жилья

Органы опеки нарушают права подопечных лишая их законных прав не доносят до подопечных всех его прав и не защищают их на жилье и социальных опекунских выплат пользуются своим положением обманывают сирот и детей оставшихся без попечения родителей.
Лучший ответ

Если вам известны нарушения прав детей и вы можете это доказать, то подавайте жалобу прокурору района и просите провести прокурорскую проверку, о результатах просите сообщить вам письменно. Также можете обратиться к уполномоченному по правам ребенка по Краснодарскому краю.

350063, Краснодарский край,

г. Краснодар, ул. Советская, 30 (10 этаж)

тел. (861) 268 41 17

факс (861) 268 43 15

E-mail: uprkk1@list.ru

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Вы имеете право заявить о выявленных нарушениях в работе сотрудников органов опеки и попечительства в прокуратуру, а на бездействие подать административный иск.

Спасибо, все понятно!