Нарушение прав подопечных - Органы опеки обманывают сирот и лишают их социальных выплат и жилья
Если вам известны нарушения прав детей и вы можете это доказать, то подавайте жалобу прокурору района и просите провести прокурорскую проверку, о результатах просите сообщить вам письменно. Также можете обратиться к уполномоченному по правам ребенка по Краснодарскому краю.
350063, Краснодарский край,
г. Краснодар, ул. Советская, 30 (10 этаж)
тел. (861) 268 41 17
факс (861) 268 43 15
E-mail: uprkk1@list.ru
Здравствуйте! Вы имеете право заявить о выявленных нарушениях в работе сотрудников органов опеки и попечительства в прокуратуру, а на бездействие подать административный иск.