Можно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры без ожидания? Как организовать отсрочку платежа и использовать собственные средства?

Вопрос по поводу мат капитала могу ли я купить кв. не дожидаясь. До 3-х лет по договоренности отсрочки платежа с привлечением своих средств? Допустим у нас в селе есть кв за 500 т. р у меня есть 100 тр. наличными могу я остальное оплатить мск? и как это сделать?
Лучший ответ

До трёх лет ребёнку материнский капитал можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. Если кредит брать не будете, придётся ждать.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то никто Вам средства материнского капитала не перечислит. Ждите, когда исполнится три года или оформляйте ипотеку.

Хороший ответ. Спасибо!