Как можно использовать материнский капитал для приобретения 2-х комнатной квартиры в случае развода и детей в собственности?
У меня такой вопрос. В моей собственности есть 3-х комнатная квартира, в ней прописаны я и двое моих детей. Младшему ребенку 4 года. Я получила мат капитал и хочу с привлечением еще своих средств и с использованием мат капитала, купить 2-х комнатную квартиру, выделив себе и детям доли (с мужем я в разводе). Могу ли я купить эту 2-х комнатную квартиру?
Лучший ответ
Законом не запрещено, это Ваше право. Выделение средств материнского капитала согласуйте с пенсионным фондом до покупки квартиры.
"Могу ли я купить эту 2-х комнатную квартиру?"
Здравствуйте! Можете купить. Оформляйте ДКП, после его одобрения в ПФ РФ,деньги в течении 10 дней будут перечислены на счет Продавца данной квартиры. Удачи и добра!
Доброго времени суток! Можете купить еще одну квартиру с привлечением средств материнского капитала. Подавайте заявление на использование средств в Пенсионный фонд.