Можно ли рассчитывать на помощь консульства за границей если возбуждено уголовное дело?

Можно ли расчитывать на помощь консульства за границей если возбуждено уголовное дело?
Лучший ответ

Добрый день, да, конечно, безусловно, Можно расчитывать на помощь консульства за границей если возбуждено уголовное дело. Срочно обращайтесь.

Здравствуйте! Да,конечно. Необходимо обратиться как можно быстрее, вам должны предоставить защитника, общающегося на том языке, который является в стране пребывания официальным.

Можно ли расчитывать на помощь консульства за границей если возбуждено уголовное дело?[quote][/quote]

Да конечно можно рассчитывать так как помощь соотечественникам за рубежом является основной функцией консульств.