Задержка в свершении правосудия - Почему продолжается тягомотина в уголовном деле о наезде на пешеходном переходе на гражданина Казахстана

Если гражданин России совершил наезд на пешеходном переходе на гражданина Казахстана со смертельным исходом... при этом скрылся с места преступления и не оказал помощь... как говорят якобы вернулся позже... ребенок пролежал пятеро суток в реанимации.. полиция не соизволила появиться.. однако уголовное дело было возбуждено через месяц.. после жалоб в консульство... на сегодня дело до сих пор тянут... прошло уже 6 месяцев со дня возбуждения уголовного дела... которое находится под контролем консульства Казахстана... вопрос; обязан ли следователь ведущий дело уведомлять консульство об отправленном запросе на допрос матери (так же являющейся гражданкой Казахстана) и адвоката представляющего ее интересы? И сколько должна длиться вся эта процедура?
Лучший ответ

да все обязаны...адвокат должен суетится по этому уголовному делу и уведомлять вас раньше чем следователь...держите все на контроле