Правомерен ли отказ консульства мне и, если нет, то как я могу обжаловать действия консульства.

Я обратился в Российское консульство в Израиле в г. Хайфа с просьбой о выдаче мне справки о несудимости в России (я гражданин России). Через определенное количество времени консульство дало мне ответ о том, что выдать справку не может в связи с тем, что в России против меня возбуждено уголовное дело и я нахожусь в федеральном розыске. Правомерен ли отказ консульства мне и, если нет, то как я могу обжаловать действия консульства.
Лучший ответ

Если против Вас действительно возбуждено дело и Вы находитесь в розыске, то на какой ответ Вы рассчитывали??

Уважаемая Карина!
Я даже никогда не предполагал, что ответом адвоката может быть встречный вопрос. Мой вопрос 433677. Если Вам потребуется какая либо юридическая помощь в будущем, то прошу обращаться ко мне.
С уважением.
Владимир.