Нужно ли мне заключать договор и платить взносы садоводству, если я не пользуюсь его услугами?
Я владелец дачного приватезированогоучастка. Вчленстве садоводства не состаю. Председатель садоводства обязывает меня заключить договор об индиведуальном садоводчестве. Соответственно они насчитают какието взносы а ясветом и водой от них не пользуюсь. Територия садоводства не огороженаи пропускного режима нет мусорными контенирами я не пользуюсь. Вопрос надо мне что ни буть с ними заключать и что то платить садоводству. Спасибо зарание за ответ.
Думаю что вам не стоит заключать договор принудить вас не смогут.
Если у вас отдельное от садоводства водоснабжение идет, то вы ничего платить не обязаны. Пускай председатель в суд обращается, если хочет с вас что-то получить.
Если точнее давать ответ, то здесь необходимо изучать документы.
Добрый вечер. Это Ваше право вступать в садоводческое товарищество либо не вступать обязать вас никто не может и ничего вам за это не будет. Всего хорошего приятного вечера.