Воронеж, 28.01.2017, 21:00

Какой срок ожидает мужа, привлеченного к УК РФ по статье 228.1, и какие возможности есть для изменения ситуации?

Вопрос №12069473 из г. Воронеж
опубликован 28.01.2017, 21:00
Моего мужа привлекают к УК РФ ПО СТ ч 4 ст 228.1 досудебное соглашение, суд в особом порядке, я в положении характеристики все хорошие справка с места работы прокурор применил ст 62,64 и 73 и при этом запрсил 9 лет строгого режима. На какой срок нам расчитывать? И может можно что то еще сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Нужно смотреть материалы.

28.01.2017, 21:02

Добрый вечер. Но в вашем случае вероятнее всего Восемь с половиной лет суд вынесет такое приговор строгого режима. Всего хорошего приятного вечера.

28.01.2017, 21:02

Примерно на этот срок и рассчитывать при особо тяжкой статье положительных характеристиках и досудебном соглашении. Максимум две трети от срока точно не дадут.

28.01.2017, 21:02

Вряд ли, статья особо тяжкая, о такой статье условно дают только в исключительных случаях, например беременной женщине, а он сам не беременный.

28.01.2017, 21:08

Спасибо за ответ! Скажите еще пожалуйста а ужо? Или перевод на поселение через пол срока возможно?

28.01.2017, 21:17

Добрый вечер! Посте одной трети срока может поменять режим, но на удо три четвертых срока должен отсидеть. Всего хорошего и приятного вечера.

28.01.2017, 21:20

Если 9 лет то одна третья чтоб поменять режим этосуолько.

28.01.2017, 21:22

Здравствуйте! Одна треть от 9 лет - это три года. Но Вы сначала дождитесь приговора суда, а потом считать будете

Удачи Вам.

28.01.2017, 21:25