Бывший муж симулирует инвалидность для уклонения от выплаты алиментов - что делать дальше?
Сейчас он отменил заочное постановление суда о взыскании алиментов... а что делать дальше мне?
---ну и что что отменил заочное решение, ещё раз подавайте, пусть суд выносит очное решение, алименты он обязан платить и никуда от них не денется.
Добрый вечер, Елена Валерьевна!
В данной сложившейся ситуации, я вам советую обратиться к специалистам. С учетом характера вашего бывшего супруга, вы будете долго с ним судиться. Поэтому доверьте дело профессионалам!
Удачи вам!
ОН отменил заочное решение, это не повод отчаиваться. Значит надо подавать еще раз. Даже если у него установлена инвалидность это не играет роли, алименты будут с пенсии. Во всех остальных случаях, в соответствии с законом с неработающих взыскиваются алименты в соответствии со средней заработной платой по России.